GRUPPO

CINOFILO

RAGUSANO

  Via Giardina n.9 - 97015 Modica (RG)

  Telefax 0932.752106

  E-mail: gruppocinofilorg@alice.it

 
 
 

 

DELEGAZIONE E.N.C.I.

 

   
  gezonde zaken    
 















 

WEEK-END CINOFILO MODICANO

 

 

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE

 

MODICA

 

CENTRO COMMERCIALE LA FORTEZZA

 

 

*************

 

Domenica 29 Luglio 2018

 

 

 

ISCRIZIONI SOLO ONLINE SU MIGLIOREDIRAZZA

 

 

 

Durante lo svolgimento del Raduno ci sarÓ la possibilitÓ di fare effettuare il prelievo del campione biologico per il deposito del DNA

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PER NESSUN MOTIVO VERRANNO

 

ACCETTATE ISCRIZIONI PRIVE

 

DEL PAGAMENTO DELLA QUOTA

 

 

******************

 

GIURIA

 

******************

 

 

GRUPPO 1

Giovanni Dammone (I) Pastore Scozzese p.l., Bobtail, Welsh Corgi Pembroke
Gianni Vullo (I) Pastore Maremmano-Abruzzese (MS)
Pero Bozhinovski (MK) Schapendoes (MS), Pastore di Beauce (MS), rimanenti razze

 

GRUPPO 2

Pero Bozhinovski (MK) Mastiff, Mastino Napoletano, Bovaro del Bernese
Paolo Damiani (I) Dobermann, Rottweiler, Terranova, San Bernardo, Pastore di Ciarplanina, Cane da Montagna dei Pirenei, Pastore del Caucaso, Pastore dell'Asia Centrale
Vincenzo Parmiciano (I) Boxer, Alano Nero, Alano Arlecchino, Alano Blu, Bullmastiff, Cane Corso
Daniele Poltri (I) Bulldog
Barbara Zanieri (I) Zwergpinscher, Schnauzer tutti, Shar Pei, Alano Fulvo, Alano Tigrato, Dogue de Bordeaux
Gianni Vullo (I) Rimanenti razze

 

GRUPPO 3

Vincenzo Giusquiano (I) Airedale, Deutscher Jagdterrier, West Highland White Terrier, Jack Russell Terrier, Bull Terrier taglia normale, Bull Terrier miniature
Jovica Golubovic (SRB) Rimanenti razze

 

GRUPPO 4

Vincenzo Giusquiano (I) Tutte le razze

 

GRUPPO 5

Lorenzo Giuliano (I) Volpino Italiano, Chow Chow
Gianni Vullo (I) Samoiedo, Alaskan Malamute, Siberian Husky, Cane da Orso della Carelia, Shiba, Akita Americano
Gianni Fulgenzi (I) Rimanenti razze

 

GRUPPO 6

Pierluigi Buratti (I) Beagle (MS), Dalmata, Rhodesian Ridgeback
Gianni Fulgenzi (I) Bassethound (MS), rimanenti razze Pro Segugio (MS), rimanenti razze

 

GRUPPO 7

Pero Bozhinovski (MK) Weimaraner
Giovanni Dammone (I) Kurzhaar, Bracco Francese tipo Pirenei
Gianni Fulgenzi (I) Epagneul Breton (MS)
Domenico Tricomi (I) Griffone Korthals
Gianni Vullo (I) Bracco Italiano, Spinone Italiano
Pierluigi Buratti (I) Rimanenti razze

 

GRUPPO 8

Giovanni Dammone (I) Curly Coated Retriever, Flat Coated Retriever, Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Cocker Spaniel Inglese, Clumber Spaniel, Springer Spaniel, Welsh Springer Spaniel, Cao de Agua Portoghese
Gianni Vullo (I) Lagotto
Pierluigi Buratti (I) Rimanenti razze

 

GRUPPO 9

Gianni Fulgenzi (I) Carlino, Boston Terrier
Daniele Poltri (I) Rimanenti razze

 

GRUPPO 10

Jovica Golubovic (SRB) Tutte le razze

 

RING D'ONORE
Junior Handler B. Zanieri
B.I.S. Juniores P. Buratti
B.I.S. Giovani V. Parmiciano
B.I.S. Veterani P. Bozhinovski
B.I.S. razze italiane G. Fulgenzi
Coppie V. Parmiciano
Gruppi di allevamento P. Buratti
1░ Raggruppamento G. Fulgenzi
2░ Raggruppamento G. Vullo
3░ Raggruppamento P. Bozhinovski
4░ Raggruppamento D. Poltri
5░ Raggruppamento P. Buratti
6░ Raggruppamento D. Poltri
7░ Raggruppamento G. Fulgenzi
8░ Raggruppamento P. Buratti
9░ Raggruppamento P. Bozhinovski
10░ Raggruppamento D. Poltri
Best In Show j. Golubovic

 

 

 

Webdesign by Loro Del Piana