GRUPPO

CINOFILO

RAGUSANO

  Via Giardina n.9 - 97015 Modica (RG)

  Telefax 0932.752106

  E-mail: gruppocinofilorg@alice.it

 
 
 

 

DELEGAZIONE E.N.C.I.

 

   
  gezonde zaken    
 















ESPOSIZIONE NAZIONALE DEL 16/03/2013

ZONA INDUSTRIALE ASI - MODICA

 

RISULTATI

 

 

 

BEST IN SHOW

1 Funny Ladies Rising Sun (Ilo Ayako)

2 Djakartas Rip It Off (Olga Seliverstova)

3 Morwhit Kryptonite (Agata Salerno)

 

RISULTATI DEI RAGGRUPPAMENTI

 

 

CANI DA PASTORE E BOVARI (ESCLUSI BOVARI SVIZZERI)

Giudice: Jurate Butkiene (LIT)

1= Morwhit Kryptonite (Pastore Australiano)

2= Nils di Poggio del Sole (Pastore Tedesco p.c.)

3= Diva di Santamaria (Pastore Maremmano-Abruzzese)

 

CANI DI TIPO PINSCHER E SCHNAUZER - MOLOSSOIDI E BOVARI SVIZZERI

Giudice: Claudio De Giuliani (I)

1= Djakartas Rip It Off (Zwergschnauzer nero argento)

2= IMK Cassius Clay MDM (Dogue de Bordeaux)

3= Klaus di Villa Furia (Alano fulvo)

 

TERRIER

Giudice: Harry Vella (MLT)

1= Burly (Jack Russell Terrier)

2= Ash Grove Agatha (Fox Terrier p.r.)

3= Maxstaffy Pampero at Staffystar (Staffordshire Bull Terrier)

 

BASSOTTI, SEGUGI E CANI PER PISTA DI SANGUE

Giudice: Orietta Zilli (I)

1= Dyalinne Make My Day (Beagle)

2= Dreamdax Ira (Bassotto Standard p.d.)

3= Come Te Mai Nessuno (Bassotto nano p.c.)

 

CANI DI TIPO SPITZ E DI TIPO PRIMITIVO

Giudice: Valerio Nataletti (I)

1= Char's Cruisin' for Hotties (Spitz nano)

2= Neradmik late Night Love (V. Gatt)

3= Kin Go (Akita)

 

CANI DA FERMA, DA RIPORTO, DA CERCA E DA ACQUA

Giudice: Orietta Zilli (I)

1= Ciclone (Bracco Italiano)

2= Rolling Meatball Friend dei Due Mari (Labrador Retriever)

3= Oklahoma Fashion di Greysbeth (Weimaraner p.c.)

 

CANI DA COMPAGNIA

Giudice: Agnes Kertes Gan Ami (ISR)

1= Funny Ladies Rising Sun (Maltese)

2= Nurmah Bar Pace Chocolate (Barbone nano)

3= Anjos Yuri (Carlino)

 

LEVRIERI

Giudice: Valerio Nataletti (I)

1= Xenos Ingram (Levriero Afgano)

2= Anfitrite degli Antichi Dei (Whippet)

3= Anita Ekberg dei Raggi di Luna (Piccolo Levriero Italiano)

 

B.I.S. RAZZE ITALIANE

Giudice: Claudio De Giuliani (I)

1= Funny Ladies Rising Sun (Maltese)

2= Bacco (Bolognese)

3= Ciclone (Bracco Italiano)

 

BEST IN SHOW JUNIORES

Giudice: Agnes Kertes Gan Ami (ISR)

1= Magic Powder Friend dei Due Mari (Labrador Retriever)

2= Wuxi Wamba Thidalium (Cane Corso)

3= Countryside's Wow Factor (Akita Americano)

 

MIGLIORI COPPIE

Giudice: Orietta Zilli (I)

1= Bullmastiff (All.to Nightfalking di Floridia)

2= Whippet (All.to degli Antichi Dei di Romano)

3= Weimaraner p.c. (All.to Greysbeth di Parrinello)

 

MIGLIORI GRUPPI

Giudice: Claudio De Giulianii (I)

1= Weimaraner p.c. (All.to Greysbeth di Parrinello)

1= Bullmastiff (All.to Nightfalking di Floridia)

2= Bulldog (Salvatore Drogo)

 

RISULTATI DI TUTTE LE RAZZE

 

 

 

 

VINCITORI DEL

 

 

 SICILIA WINNER

 

 

2013

 
 

Webdesign by Loro Del Piana